Форум обо всём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всём » Компьютерная помощь » Почему не работает AGP слот?


Почему не работает AGP слот?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Пол года назад перестал работать AGP слот.
Мать Asus P4P800-E, видео GV-N59X128D,
блок питания FSP300-60BTV.
Купил новую мать ASrock P4i65G. Вчера произошло то же самое. Видеокарта рабочая, встроенное видео на матери работает. Помогите мудрые люди. В чем может быть причина. Покупать новую мать боюсь, а вдруг будет тоже самое

0

2

В BIOS пробовал переключить?
Там есть такие опции
on board
pci
AGP
БП другой устанавливал?
Можно конечно BIOS перешить но это крайний случай.

Купил новую мать ASrock P4i65G. Вчера произошло то же самое.

Обменяй или по гарантии отремонтируй.

0

3

Force, Ну во-первых немешает проверить наличие питающих напряжений - +5, +12, +3,3, +1,5 на самом слоте, частенько бывает, что +5 и +12, а они находятся в самом начале слота, слегка приминаются и видюха перестает контачить и как следствие работать, Если с ламели целы и напруги приходят и не просаживаются под нагрузкой (видюха), то следует обратить внимание на электролиты около слота, нет ли среди них "пухлечков".
Кстати, ZEK, опция такая в БИОС можнт и быть, но она отвечает ТОЛЬКО (!) за последовательность опроса наличия видеоадаптеров, с точки зрения их использования - типа кто будет первым выводит картинку на экран. И если AGP слот пустой или не рабочий, то естественно что мать переключит сигнал (не получив ответа от внешней видюхи) на on-board VGA.
Далее, Force, Судя по твеим словам: - "Купил новую мать ASrock P4i65G. Вчера произошло то же самое." (конец цитаты)
велика вероятность того, что твоя видюха черезмерно нагружает AGP слот и как следствие СМ, который может и под-дохнуть (вылетают буфера со стороны AGP). Так что если со слотом все в порядке, я бы тебе советовал проверить видеокарту на предмет ее нагрузоспособности по отношению к слоту.

0

4

Большое спасибо за участие в моей проблеме.
Я приблизительно так и рассуждал, обращаясь на форум хотел узнать статистику таких случаев. Вот я и в сомнениях, как проверить? Покупать мать 80 $ + видео 100 $. А вдруг дело в блоке. Сгорает мать. Опять мать 80 $ + БП 70 $. Итого истина будет стоить 300 $. Или Перейти на новую платформу 500 $. Хотя сейчас нет ни того ни другого. А какие у кого есть идеи по проверки нагружаемости AGP слота.

0

5

А монитор наживую передергивал? Встречал случаи, когда после этого сдыхали AGP (или PCI, если видеокарта псиайная) слоты.

0

6

Slink, Видюха умирает от этого (и только выходная - D-SUB или DVI часть) только если между моником и компом НЕ (!) существует нормального общего провода - зануления. При его отсутствии возникает разность потенциалов до половины напряжения в сети - порядка 110 вольт, кои и пробивают выходную часть у видео карты. По этой же причине дохнет и ТВ-выход, если подключать его "на-горячую" т.е. при включенных устройствах - компе и телике.
В данном случае твое предположение не уместно потому, что речь в теме не идет о подобных "экспериментах" со стороны Force, .

0

7

на личном примере: спалил 3 из 4 PCI слотов на материнке, выдергивая наживую RGB кабель из PCI видеокарты. Видеокарта выжила. Монитор и ПК питались от одной заземленной точки!
Причем 2 слота оставались полу-рабочими, если вставить в них видеокарту, Пк при работе постоянно уходил в reset, а с 3 слотом вовсе не стартовал. До этого так-же спалил и AGP ((, с ним перестал стартовать.

0

8

Slink,
А после того как вымерли слоты, пытался уточнить что там вышло из строя.
Максим, Непасредственно ремонтирует мамки и видяхи.

0

9

нет не пытался, не обладаю не "инструментами" не "технологиями" ((. То что Iwan с этим сталкивался, видно из контента сообщений.
Могу только предположить что-то "нехорошее" с южным мостом. Мать просто лежит, ждет или лучших времен, или когда пойдет на донорство. Если все не так плохо, как мне кажется, скажите что проверить - проверю.
Спс.

0

10

Slink писал(а):
нет не пытался, не обладаю не "инструментами" не "технологиями"

Тогда ...

Slink писал(а):
скажите что проверить - проверю.

Проверить надо Force его AGP

0


Вы здесь » Форум обо всём » Компьютерная помощь » Почему не работает AGP слот?