09 Октября 2007г. ночью в НХЛ прошли четыре очередные встречи регулярного чемпионата. Внимание российских болельщиков, наверняка, в большей степени было направлено на поединок в Нью-Йорке, где местные "Айлендерс" принимали "Вашингтон". Все-таки за "Кэпиталз" выступают Овечкин и Козлов, а за "Островетян" еще в прошлом году бился Яшин. Матч завершился победой гостей, а одну из шайб полностью сотворил наш дуэт: Овечкин выдал пас на Козлова, и он был точен. Кстати, этой передачей Александр набирает 200 очко в НХЛ.

Феерической игры ждали и в Детройте. Как никак "Крылья" сейчас на подъеме. Детройт дождался и увидел голевой праздник, одну из результативных передач сделал россиянин Павел Дацюк.
Его пас на Дрэйпера помог "Красным Крыльям" сделать счет 4:2 в свою пользу.

http://pics.sport.rbc.ru/sport_pics/uniora/67/1191910787_0767.250x200.jpeg
С таким же счетом завершилась и игра "Оттавы" с "Нью-Джерси". В последние годы "Сенаторы" никому не позволяют чувствовать себя вольготно, особенно когда играют у себя в Канаде. Четыре шайбы в исполнении Келли, Хитли, Реддена и Альфредссона сделали свое дело.

Самым результативной игрой дня стала "Колорадо" - "Сан-Хосе". "Лавины" набросали шесть шайб в ворота "Акул", в то время как в свои пропустили лишь две. Такой матч настоящий праздник для болельщиков. Единственный неприятный момент: в воротах "Шаркз" стоял наш голкипер Набоков.

НХЛ. Регулярный Чемпионат

"Колорадо" - "Сан-Хосе" - 6:2 (2:0, 0:1, 4:1)
Шайбы: Сакик, Хейдук (2), Штястны (2), Сватош - Павельски, Клоув

"Нью-Йорк Айлендерс" - "Вашингтон" - 1:2 (1:0, 0:1,0:1)
Шайбы: Парк - Козлов (Овечкин), Лэйч

"Оттава" - "Нью-Джерси" - 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
Шайбы: Келли, Хитли, Редден, Альфредссон - Эшем, Паризе

"Детройт" - "Эдмонтон" - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Шайбы: Самуэльссон, Челиос, Хольмстрем, Дрэйпер (Дацюк) - Хоркофф, Кольяно